Хроника происшествий

За 2023 г. на территории ГО г. Кумертау произошло 8 пожаров. С 06 по 12 марта 2023 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 4 выезда, 3 из них ложный, 1 выезд на подгар пищи без последующего горения.

Причина возникновения горения устанавливается. Расследование проводит дознаватель МЧС России.

Уважаемые граждане!!!

Наиболее распространенными техническими причинами пожаров стали нарушения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печей и отопительных приборов.

О требованиях пожарной безопасности задумываемся уже во время строительства печи.

- Необходимо правильно рассчитать и смонтировать топку, зольник, дымовые каналы и т.д.

- В месте пересечения дымохода печи и перекрытия (потолка) необходимо выполнить правильную противопожарную разделку.

- Сгораемые строительные конструкции должны располагаться с учетом противопожарной отступки до кладки печи.

- Дымоход печи в чердачном помещении необходимо оштукатурить и побелить.

- Перед топкой печи, на полу из горючего материала должен быть установлен предтопочный лист из негорючего материала, размерами не менее 50х70 см.

При возникновении пожара незамедлительно звоните по номерам: 101 и 112.