Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

21 апреля – Ураза-байрам в соответствии с постановлением Правительства Башкортостана от 26 сентября 2022 года № 567 является нерабочим праздничным днем.

В 2023 году праздничный день приходится на пятницу, соответственно продолжительность работы в четверг 20 апреля сокращается на один час.

Таким образом, выходными днями при пятидневной рабочей неделе в связи с праздничным днем Ураза-байрам являются: 21, 22 и 23 апреля 2023 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день Ураза-байрам в число календарных дней отпуска не включается.