В Башкортостане туроператор расширил автобусный парк благодаря лизинговой господдержке

АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» предоставила туроператору ООО «Вэлком РБ» финансовую поддержку на приобретение туристического автобуса марки YUTONG. Общая сумма финансирования составила 11 млн рублей. Лизинговая поддержка оказана в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан».

- Расширение парка экскурсионных автобусов позволит туроператорам организовывать туристические поездки на дальние расстояния, а также обеспечить безопасность и комфорт для жителей и гостей республики, – отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Туроператор ООО «Вэлком РБ» осуществляет свою деятельность с 2021 года и специализируется на внутреннем туризме, предлагая обширную программу по изучению родного края. Также организация является участником республиканских проектов «Башкирское долголетие» и «Школьный туризм».

- Рады, что с помощью господдержки у нас появилась прекрасная возможность повысить свой уровень сервиса, разрабатывать и внедрять увлекательные маршруты на территории республики, тем самым увеличивая турпоток в регион, – отметила директор ООО «Вэлком РБ» Зульхиза Кутлучурина.

Справочно:

Учредителем АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» является Республика Башкортостан (с долей 100%). Организация продолжает оказывать поддержку компаниям микро и малого бизнеса, зарегистрированным на территории Республики Башкортостан. Подробная информация о компании и ее продуктах представлена на сайте rlcrb.ru, получить консультацию и подать заявку можно по тел.: +7(347) 222-46-16, 222-46-17.