Отлов бродячих собак

Тема отлова безнадзорных собак на территории города Кумертау активно обсуждается в социальных сетях. Этот вопрос особенно волнует жителей в связи с непредсказуемостью поведения животного и возможного причинения вреда здоровью человека.
От 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ в полную силу вступил федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Теперь возможна только программа «отлов – стерилизация – вакцинация – возврат в прежнее место обитания», причём с не снимаемой меткой. После отлова безнадзорное животное немедленно передается в приют.
По мере проведения всех необходимых процедур адаптированных для социума собак выпускают с приюта. Для урегулирования возникающих вопросов жители города могут отправить заявку в диспетчерскую службу администрации г.Кумертау по телефону: 4-36-88, также в отдел городского хозяйства по телефону 4-36-96.