Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Для предпринимателей и самозанятых Башкортостана пройдут бесплатные курсы

Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан приглашает предпринимателей и самозанятых региона на бесплатные обучающие программы. 16 и 23 мая пройдет курс «Бизнес для самозанятых» (ссылка для регистрации), а 18 и 24 мая – курс «PRO-бизнес» для предпринимателей (ссылка для регистрации).

– Мы уделяем большое внимание работе по повышению компетенций предпринимателей. Курсы «Бизнес для самозанятых» и «PRO-бизнес» предназначены для тех, кто открыл собственное дело и желает его развивать. Обе программы бесплатные и реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

В рамках данных тренингов слушатели научатся генерировать бизнес-идеи, овладеют навыками продаж и продвижения, узнают основы франчайзинга, ознакомятся с мерами государственной поддержки. Для успешного ведения бизнеса важна личность и самого предпринимателя, поэтому будет затронуты такие темы, как развитие личного бренда, самопрезентация и ораторское мастерство. Формат курсов предполагает, как очные встречи, так и онлайн-мероприятия. По итогам обучения участникам будут выданы сертификаты, подтверждающие освоение новых навыков.

– Уверен, что данный проект будет полезен не только слушателям, но и привлечет новую аудиторию на площадки инфраструктуры поддержки предпринимательства, – отметил директор АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства» Вадим Утяшев.

Оператором мероприятий является Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан.

– Особенность программы курсов в том, что здесь не будет отвлеченной теории и участники получат практические инструменты для развития своего бизнеса. Каждый спикер проекта является действующим предпринимателем и в процессе обучения будет ориентироваться не на «учебники», а на практику, собственный опыт и знания, – пояснила руководитель проекта, генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Элиана Саитова.

Время и место проведения курсов: с 10.00 до 17.00 ч., г. Уфа, ул. Мира,14, Дом инновационного предпринимательства «Фабрика будущего», 2 этаж.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Центра «Мой бизнес» Республики Башкортостан: +7(347) 224-99-99.