Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом и туберкулеза

16 мая в Администрации города состоялась профилактическая встреча с предпринимательским сообществом города Кумертау по вопросам профилактики заболеваний туберкулеза и мышиной лихорадки.

В мероприятии приняли участие руководитель Территориального отдела Роспотребнадзора по г. Кумертау – Кристина Александровна Памурзина и руководитель ГБУЗ Кумертауский противотуберкулезный диспансер – Фиськов Геннадий Викторович.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о профилактических мероприятиях по защите своего здоровья от геморрагической лихорадки с почечным синдромом, (ГЛСП) а также по профилактике туберкулеза.

Во время встречи особенное внимание уделялось ситуации по заболеваемости ГЛПС, санитарно-эпидемиологическим требованиям по профилактике инфекционных болезней, проведению дератизационных мероприятий против мышевидных грызунов на прилегающих территориях, обязательному рентгенологичесому обследованию сотрудников предприятий города с целью более раннего выявления заболевания, и как следствие, более успешному лечению туберкулёза.

Напоминаем всем жителям города о необходимости проведения ежегодного рентген-обследования. Для этого необходимо обратиться в Кумертауский филиал РКПТД, располагающийся по адресу: РБ, г. Кумертау, ул. Логовая, д. 24, в будние дни с 8:00 до 16:00.

Берегите свое здоровье, оно только в ваших руках!

Дополнительные фото к материалу

Профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом и туберкулеза