17 мая в Кумертау специалисты Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан провели ряд мероприятий по защите прав потребителей

Мероприятия направлены на повышение уровня правовой грамотности и социальной ответственности хозяйствующих субъектов, работающих на потребительском рынке, потребительской грамотности, самозащиты населения городского округа.

На базе Центра «Мой Бизнес» ведущим специалистом-экспертом Министерства торговли и услуг РБ Абдульминевой Альфией проведен тематический семинар для хозяйствующих субъектов на тему «Основы законодательства в области защиты прав потребителей. Правовые механизмы защиты прав потребителей и хозяйствующих субъектов». В семинаре приняли участие представители объектов торговли, бытового обслуживания, общественного питания городского округа.

По завершению семинара проведен личный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей. Озвученные вопросы коснулись возврата некачественного товара и нарушения сроков исполнения по заключенным договорам. Всем обратившимся гражданам даны обстоятельные разъяснения.

Также на базе ТК «Кумертау»состоялся выездной консультационный стол для потребителей и предпринимателей ведущими специалистами-экспертами Министерства торговли и услуг РБ - Зулкарнаевой Элиной и Сафиной Оксаной. Проведены консультации обратившихся граждан города и даны разъяснения по вопросам защиты прав потребителей.

Дополнительные фото к материалу