Стартовал Пятый республиканский конкурс «Лучший наставник»

В Башкортостане стартовал прием заявок на республиканский конкурс «Лучший наставник».

Он проводится при поддержке Правительства Республики Башкортостан, Федерации профсоюзов Республики Башкортостан и Союза работодателей Республики Башкортостан.

В конкурсе могут принять участие граждане России со стажем работы не менее десяти лет, и при условии, что занимаются наставничеством у одного работодателя не менее трех лет.

Заявки принимаются до 1 октября 2023 года по следующим номинациям:

«Лучший наставник на производстве» (предприятия промышленности, строительства, сельского хозяйства);

«Лучший наставник в социальной сфере»;

«Лучший наставник в сфере здравоохранения»;

«Лучший наставник в государственном или муниципальном органе».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и предоставить следующие документы и презентационные материалы на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.:

1. 1.     заявление, составленное по форме, установленной приложением №1 к Положению о конкурсе (заявление включает в себя информацию об участии наставника в реализуемых проектах предприятием в сфере наставничества, а также о методических и научно-исследовательских работах, если таковы имеются);
  2. 2.     анкета, составленная по форме (приложение №2 Положения о конкурсе);
  3. 3.     согласие на обработку персональных данных (приложение № 3 Положения о конкурсе).
  4. 4.     копия должностной инструкции (регламент) наставника,
  5. 5.     копия приказа о назначении наставника и наставляемого,
  6. 6.     программа (план) работы с наставляемым,
  7. 7.     результаты промежуточных и итоговых проверочных работ (этапов),
  8. 8.     описание «механизма» проведения контрольных работ,
  9. 9.     эссе (отзыв) наставляемых лиц,
  10. 10. сертификаты, дипломы и иные документы, подтверждающие участие в конкурсах профессионального мастерства и другое.

Требования к заявкам и порядок их оценки, а также требования к конкурсантам изложены в соответствующих разделах Положения о Конкурсе, с которым можно ознакомиться на официальном сайте Министерства труда, семьи и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Подробную информацию можно получить по телефону: (347) 218-06-53. Контактное лицо: Жирнов Игорь Викторович, секретарь конкурсной комиссии.