Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Рубрика "Бизнес изнутри"

Продолжаем рубрику «Бизнес изнутри», в которой рассказываем об успешных историях предпринимателей. Сегодня нашей героиней стала молодая девушка-предприниматель Добрусина Наталья Андреевна.

Сравнительно недавно, но успешно, с 2019 года Наталья занимается пошивом домашней одежды и пижам.

Наталья окончила медицинский институт в Уфе, свою трудовую деятельность начала в аптеке фармацевтом-провизором. После ухода
в декретный отпуск стали появляться мысли о смене деятельности. В течение года мысли и желание становились все более навязчивыми и яркими.

На тот момент у нашей героини дома была швейная машина, которой  Наталья даже не умела пользоваться, но под чутким руководством супруга дело пошло в гору. Первым учителем для начала работы стали уроки и мастер-классы в интернете. После их просмотра Наталья быстро перешла к практике, но, как говорится, «первый блин – комом», первое сшитое изделие было неудачным.

Сейчас проблемы и неудачи вспоминаются нашей героиней с улыбкой.

Главной задачей на тот момент было не останавливаться и не опустить руки. Так, Наталья начала пробовать снова и снова. Сначала шила из запасов тканей мамы и бабушки, потом заказывала уже современные ткани с интересными принтами, а после первых удачных пижам появились и первые заказы.

«Я очень благодарна моим первым клиентам, которые доверились мне, что очень для меня важно, они до сих пор в числе моих постоянных клиентов» - делится Наталья.

После первых успешных продаж Наталье пришла идея о создании и развитии отдельной страницы в социальных сетях для реализации своих изделий. Далее встал вопрос создания названия собственного бренда.Необходимо было придумать такое название, чтобы оно было связать с пижамами и нижним бельем, а главное сделать легким и запоминающимся. Так и появился бренд домашней одежды и пижам -Lyamochki.

Наталья не останавливалась на достигнутом, стала учиться новому, читать швейную литературу, развиваться, стараться расширить ассортимент.  Главной задачей данной деятельности является сделать красивыми девушек не только на улице, но и дома.

Для создания домашней одежды выбираются ткани с натуральным составом, чтобы в первую очередь было комфортно и удобно. Заказчикам предлагается большой выбор расцветок, которые не встретить в обычном магазине. При пошиве каждой модели учитываются все пожелания клиента. Каждый клиент может составить комплект таким образом, как видит его именно он. Также в ассортименте присутствует большой выбор детских комплектов и пижам, можно составить семейный домашний образ и не только.

«Сейчас я получаю удовольствие от своей работы, мне приятно видеть обратную связь. Постоянные клиенты появляются из разных уголков страны, что несомненно меня радует» - делится Наталья.

В апреле текущего года Наталья Добрусина презентовала свой бренд домашней одежды на Открытой Академии «Территория Женского счастья» который проходил в Центре детского творчества г. Кумертау.

Надеемся, что Наталья и дальше будет представлять свой бренд на различных площадках! Желаем удачи!

Дополнительные фото к материалу

Рубрика
Рубрика
Рубрика
Рубрика
Рубрика
Рубрика