В Кумертау проходит ярмарка дополнительного образования "Эврика"

На площади Советов представлены площадки учреждений дополнительного образования города. Посетители ярмарки с удовольствием наблюдают за показательными выступлениями спортсменов, своими руками пробуют мастерить поделки, а наслаждаются концертной программой, организованной силами лучших детских коллективов Кумертау. У родителей есть возможность пообщаться напрямую с педагогами дополнительного образования, узнать об условиях приема в кружки и секции. У детворы есть реальная возможность уже сегодня сделать для себя выбор. В этом году в ярмарке принимают участие более 40 учреждений, ее уже посетило около 7 тысяч человек. Впервые детям и родителям были предложены новые направления. Детский технопарк «Квантолаб» - это инновационные площадки по развитию инженерного мышления, где дети будут учиться культуре проектной деятельности и работать в команде. А также «Сапсан Арена» объявляет набор в секцию хоккея.

Большим украшением стал фестиваль цветов и плодов «Город солнца» - это сотни поделок выполненных из природного материала в различных техниках.

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау проходит ярмарка дополнительного образования