Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Кумертау активно участвует в выборах депутатов Государственного собрания – Курултая РБ шестого созыва

Кумертау активно участвует в выборах депутатов Государственного собрания – Курултая РБ шестого созыва.  В городе  сегодня открыты 26 избирательных участков. По данным ТИК, в Кумертау 49 441 избиратель. Все 26 избирательных участков оборудованы кабинами для тайного голосования, стационарными и переносными ящиками для голосования. На 11 избирательных участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней.

По данным Территориальной избирательной комиссии городского округа город Кумертау Республики Башкортостан на 15.00 в Кумертау проголосовали 20 548 человек. Явка избирателей составила 41,53 %.

Глава администрации г.Кумертау Борис Беляев проголосовал на выборах депутатов Государственного собрания – Курултая РБ шестого созыва. На избирательный участок по месту регистрации – в Кумертауский филиал УГАТУ глава прибыл вместе с супругой Лилией Беляевой.

«Мне приятно видеть, что на избирательные участки идут люди, которым не безразлична судьба нашего города, нашей республики. Считаю, что сегодня проходит важное для всех нас событие, а законы по которым мы живем, напрямую зависят от нашего сознательного участия в политической жизни общества», - отметил Борис Беляев.