В Кумертау состоялся бизнес-тренинг на тему «Повышение производительности труда субъектами МСП. Бережливое производство».

23 мая в связи с празднованием Дня Российского предпринимательства состоялся бизнес-тренинг для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему «Повышение производительности труда субъектами МСП. Бережливое производство». Тренером выступил Нуриджанов Арсен Эдвинович - заместитель генерального директора по информационно-аналитической работе и обучению Фонда развития и поддержки предпринимательства РБ.

В ходе тренинга были рассмотрены основные вопросы о том, что такое бережливое производство и как вырабатывалась его концепция. Арсен Эдвинович остановился на нескольких базовых принципах, которые предприниматели могли использовать в своей деятельности сразу по окончании семинара.

Предприниматели смогли оценить уровень текущей производительности труда своей фирмы, выявить резервы повышения производительности труда, составить рабочий план реализации мероприятий, направленных на повышение производительности труда с применением инструментов бережливого производства.

Дополнительные фото к материалу