В администрации Кумертау состоялся очередной предпринимательский час

В администрации Кумертау состоялся очередной предпринимательский час, на котором рассмотрели несколько вопросов. Компания «Дасян-стройматериалы», являющаяся резидентом территории опережающего развития, начала подготовку земельного участка под строительство завода по производству фиброцементных плит. Вопрос, обсуждавшийся в рамках «предпринимательского часа» касался необходимости переноса линии электропередач на земельном участке под строительство. Также было рассмотрено предложение предпринимателя по созданию в Кумертау коворкинг-центра. В текущем году в республике будут созданы коворкинги в 24 муниципальных образованиях, на эти цели в текущем году из бюджета республики выделяется 37 млн.руб., в том числе для создания коворкинг-центра в Кумертау – 3 млн.рублей. В ближайшее время будет объявлен конкурс на предоставление субсидии по данному виду поддержки. Инициатору проекта предложено подготовить соответствующие документы на конкурс. Также в целях расширения мер имущественной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства рассмотрели предложения по дополнению перечня объектами недвижимости, находящимися в муниципальной собственности, предоставляемых субъектам МСП.

Дополнительные фото к материалу

В администрации Кумертау состоялся очередной предпринимательский час