Межрайонная ИФНС России № 25 информирует

Приглашаем на семинары

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан проводит бесплатные семинары для налогоплательщиков.

Программа семинара:

1. Процедура передачи на взыскание задолженности по имущественным налогам физических лиц в мировой суд и в службу судебных приставов.

2. О легализации объектов налогообложения, легализация заработной платы, задолженность налоговых агентов по НДФЛ.

3. О порядке применения льгот и уплаты имущественных налогов физических лиц.

4. О порядке регистрации личного кабинета на Едином портале государственных услуг. Механизм оценки качества оказания государственных услуг.

Время, место проведения семинаров:

Дата проведения семинара: 9.08.2019 в 10:00

Место проведения: г. Ишимбай, ул. Стахановская, 65, здании Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан, актовый зал, 3 этаж

Дата проведения семинара: 9.08.2019 в 14:00

Место проведения: г. Салават, ул. Уфимская, 37а, здание Бизнес-инкубатора «Юг Башкортостана», актовый зал, 2 этаж

Дата проведения семинара: 15.08.2019 в 11:00

Место проведения: с. Федоровка, ул. Ленина, 44, 1 этаж, каб. № 1

Дата проведения семинара: 15.08.2019 в 14:00

Место проведения: г. Мелеуз, ул. Ленина, 123, в здании ГДК, каб. 413, 4 этаж

Дата проведения семинара: 20.08.2019 в 11:00

Место проведения: с. Ермолаево, пр. Мира, д.10, здание администрации  муниципального  района Куюргазинский район, актовый зал, 2 этаж

Дата проведения семинара: 20.08.2019 в 14:00

Место проведения: г. Кумертау, ул. Горького, 11, здание МАУ «РИКЦ», актовый зал

Дата проведения семинара: 28.08.2019 в 11:00

Место проведения: с. Исянгулово, пер.  Блюхера, 7, 2 этаж

Дата проведения семинара: 28.08.2019 в 14:00

Место проведения: с. Мраково, ул. З.Биишевой 117а, здание Мраковской детской

школы искусств, актовый зал

В отпуск без долгов по налогам!

В сезон отпусков налоговые органы Республики Башкортостан рекомендуют гражданам заранее проверить наличие либо отсутствие долгов по налогам: непогашенная задолженность перед бюджетом является основанием для ограничения выезда должника за пределы Российской Федерации. Кроме того, следует убедиться, что в отношении налогоплательщика либо его родственников не действует исполнительное производство.

Уточним, постановление о временном ограничении на выезд за пределы страны выносит служба судебных приставов по ходатайству налогового органа, которое направляется в распоряжение органов пограничного контроля. В случае обнаружения у гражданина непогашенных долгов по налогам и сборам, его не допустят к авиарейсу.

Снятие запрета на выезд за границу непосредственно в аэропорту перед вылетом в страну назначения, - невозможно, так как процедура снятия ограничения включает в себя определенные финансовые и временные затраты: уплату сумм задолженности по налогам, пени, штрафа, госпошлины, исполнительского сбора и прекращение исполнительного производства.

Узнать о наличии долга (либо проверить его отсутствие) можно любым удобным способом:

• с помощью Интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» «Заплати налоги» на сайте ФНС России;
  • с помощью сайта государственных услуг www.gosuslugi.ru;
  • обратившись в любой филиал (отделение) Многофункционального центра (РГАУ МФЦ);

Оплатить имеющуюся задолженность граждане могут через платежные терминалы, банки либо в отделениях "Почты России".

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан