Долговой Центр разъясняет, как гражданам Башкирии  быстро и в срок заплатить налоги

1 декабря 2021г. наступает срок уплаты имущественных налогов за 2020 г. Долговой Центр разъясняет, как гражданам быстро и в срок заплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельныйналоги.

Уведомление на уплату налогов инспекция направляет гражданам по почте или через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». В случае его отсутствия по каким-то причинам, сводное налоговое уведомление можно получитьповторно в любом налоговом органе или МФЦ.

Заплатить налоги легко. Это можно сделать:

через отделение банка, в том числе через платежныетерминалы, принадлежащие банкам,

с помощью QR-кода, размещенного на сводном налоговом уведомлении, по банковской карте;

через отделения почты России;

через МФЦ, где организована возможность приема оплаты налогов и их перечисления в бюджет;

на Едином портале Госуслуг;

на сайте ФНС России с помощью сервиса "Уплата налогов и пошлин физических лиц", "Уплата налогов за третьих лиц";

через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

Подключиться или восстановить пароль к личному кабинету можно, посетив любую налоговую инспекцию, имея при себе документ, удостоверяющий личность.

Более подробную информацию о способах уплаты имущественных налогов можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru или по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8(800) 222-22-22.

Межрайонная ИФНС России №4

по Республике Башкортостан