Итоги XV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами»

Издательский дом «Бюджет» подвел итоги XV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами».
В конкурсе приняли участие 268 муниципальных образований из 60 субъектов Российской Федерации.
От Республики Башкортостан участие в конкурсе приняли 23 муниципальных района и 7 городских округов. Победителями в номинациях стали:
1. За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью
• Бижбулякский район (Республика Башкортостан)
• Кигинский район (Республика Башкортостан)

2. За высокое качество планирования и исполнения бюджета
• Мелеузовский район (Республика Башкортостан)

3. За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг
• Мечетлинский район (Республика Башкортостан)

Поздравляем Бижбулякский, Кигинский, Мелеузовский и Мечетлинский районы с достойной победой.
Город Кумертау отмечен Почетной грамотой за активное участие в конкурсе и в реформировании общественных финансов.
Участники оценивались по 82 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также кадровую политику.
Представленные на конкурс материалы были рассмотрены авторитетной конкурсной Комиссией, в состав которой вошли представители Государственной думы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства финансов РФ, Союза финансистов России.

Справочно:
Конкурс проводится с 2007 года.
Конкурс направлен:
- на выявление муниципальных районов и городских округов, достигших лучших результатов в сфере управления общественными финансами в отчетном году;
- на ознакомление как можно большего круга представителей государственных и местных органов власти, специалистов, экспертов, с передовым опытом в муниципальной сфере.

20220803 3