Лекция в ЧОУ ВО «Кумертауский институт экономики и права» на тему: «Даёшь ФинЗОЖ! Как определить свои финансовые цели»

С 14 ноября текущего года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 года № 2039-р, во всех субъектах Российской Федерации состоится традиционная Всероссийская Неделя сбережений.
Всероссийская акция нацелена на повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.
Основными темами Недели сбережений являются:
- финансовая самооборона в современных условиях;
- кибермошенничество и киберзащита;
- кредиты, кредитные каникулы и кредитная история;
- льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки;
- адаптация бюджета к новым экономическим условиям;
- повышение финансовой устойчивости граждан Российской Федерации.
21 ноября специалистами Финансового управления г. о. г. Кумертау Республики Башкортостан для студентов ЧОУ ВО «Кумертауский институт экономики и права» была проведена лекция на тему: «Даёшь ФинЗОЖ! Как определить свои финансовые цели», на которой были освещены вопросы о финансовой грамотности и о финансовой независимости; были представлены ссылки на полезные ресурсы в области финансов: моифинансы.рфbudget4me.ruтелеграм-канал «ФинЗОЖ эксперт» и группа ВК «Мои финансы».