Уплатите налоги за несовершеннолетних детей!

В настоящее время ФНС России разработано более 70 электронных сервисов и мобильных приложений, с помощью которых можно взаимодействовать  с налоговыми органами в режиме онлайн, без личного посещения. Например, родители с помощью Личного кабинета для физических лиц могут заплатить налоги за своих несовершеннолетних детей.

Для добавления несовершеннолетнего ребенка в Личном кабинете родителя предназначена  вкладка «Семейный доступ». Для этого необходимо в разделе «Профиль»во вкладке «Семейный доступ» нажать кнопку «Добавить пользователя». Далее введите ИНН несовершеннолетнего ребенка и нажмите кнопку «Отправить запрос». Затем необходимо перейти в Личный кабинет ребенка и подтвердить направленный запрос, нажав соответствующую кнопку.

Таким образом, в разделе «Налоги» появится всплывающий список, куда входят только добавленные несовершеннолетние дети. Оплатить можно любым удобным способом: банковской картой, через онлайн-банк или распечатав квитанцию.

Используяэлектронные сервисы ФНС России, исполняйте обязанности по уплате налогов вовремя!

По информации: межрайонная ИФНС России №4 по Республике Башкортостан