Изменения в представлении отчетности

В соответствии с пунктом 7 статьи 431 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции, действующей с 01.01.2023) плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, ежемесячно представляют в налоговый орган персонифицированные сведения о физических лицах, включающие персональные данные физических лиц и сведения о суммах выплат и иных вознаграждений в их пользу за предшествующий календарный месяц, - не позднее 25-го числа каждого месяца, следующего за истекшим.
Форма, порядок ее заполнения, а также формат представления в электронной форме персонифицированных сведений о физических лицах утверждены приказом ФНС России от 29.09.2022 № ЕД-7-11/878@.
27 февраля 2023 года – последний день представления работодателями персонифицированных сведений о физических лицах за январь 2023 года.
При этом обязанность для страхователей ежемесячно представлять в ПФР сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М с 01.01.2023 отменена.