fbpx
Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
КАЗАЧИЙ РАЗГУЛЯЙ прошел в Центре детского творчества

Гости смотрели трансляцию программы первого канала «Играй, гармонь любимая!», выставку национальных подворий, выставку ремесел «Казачий привоз», также наблюдали творческие площадки, мастер-классы, интерактивные формы.
Перчинку в «Казачий спас» добавил местный фестиваль «Башкирский перец». Идея проведения фуд-фестиваля была навеяна
популярностью и исключительностью башкирского зелёного стручкового
перца. Такого жгучего красавца поискать, а уж как умеют его приготовить
местные хозяйки – отведать и остаться равнодушным не смог никто!
В этом году праздник казачьей культуры объединил более пятисот участников из Республик Казахстан и Татарстан, Пензенской, Самарской, Оренбургской и Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также из городов и районов Республики Башкортостан.
За 5 лет существования фестиваля наш город принял более полутора тысяч участников из 35 городов и районов Республики Башкортостан и России.Заключительным этапом V Межрегионального фестиваля «Казачий спас» стал гала – концерт и церемония награждения.
Победители по военно-прикладным видам спорта в рамках V межрегионального фестиваля казачьей культуры «Казачий спас»
1 место – МБОУ СОШ №10
2 место – МБОУ Гимназия №1 им. Н.Т. Антошкина
3 место – МБОУ СОШ №6Личное первенство
по военно-прикладным видам спорта
Стрельба из пневматической винтовки
1.Саттарова Злата – МБОУ СОШ №6
2.Савкин Максим – МБОУ СОШ №6, Суяргулова Виктория – МБОУ СОШ №10
3.Селищев Роман – МБОУ СОШ №3Разборка и сборка АК-74
1.Князев Сергей – МБОУ СОШ №3
2.Селищев Роман – МБОУ СОШ №3
3.Холопов Тимур – МБОУ Гимназия 1Подтягивание на перекладине
1.Татанкин Степан – МБОУ СОШ №10
2.Сироткин Иван - МБОУ СОШ №10, Ильясов Илья – МБОУ Гимназия 1, Шадров Иван – МБОУ СОШ №5
3.Дудко Кирилл –МБОУ СОШ №3Поднятие гири 16 кг
1.Клоков Александр – МБОУ СОШ №10
2.Маргиев Алан – МБОУ СОШ №6
3.Горшечников Аркадий - Гимназия 1Одевание ОЗК
1.Приходько Арина –МБОУ СОШ №10
2.Сироткин Иван – МБОУ СОШ №10
3.Саяпин Данил – МБОУ Гимназия 1
Победителем food-фестиваля "Башкирский перец" стал творческий коллектив МДЦ "Калипсо"Итоги творческого конкурса:
Специальный приз «За сохранение казачьих традиций»
Полякова Анастасия Ермолаевна, МБУ РДК, с. Чекмагуш, МР Чекмагушевский район РБДипломант 3 степени
Народный ансамбль русской песни «Рябинушка» (Руководитель – Бокова Любовь Александровна, МАУ РДК «Йэшлек», с. Ермолаево МР Куюргазинский район РБДипломант 2 степени
Ансамбль казачьей песни «Хуторяне», Руководитель – Росляков Дмитрий Николаевич, МКУК Дом Культуры «Октябрь», п.Южный, Нагайбакский район, Челябинская обл.Дипломант 1 степени
Гончар Александр Васильевич, МАОУ «СОШ №31» г.Стерлитамак РБ, казачья станица Стерлитамакская
Лесковец Ирина Викторовна, с. Ира, ГО г. Кумертау РБ
Народный ансамбль русской песни «Звонница», Руководитель – Бокова Любовь Александровна, МАУ РДК «Йэшлек», с. Ермолаево МР Куюргазинский район РБ
Народный ансамбль «Казачьи напевы», Руководитель – Рудой Татьяна Анатольевна, МБУ «Уфимский районный дом культуры»,МР Уфимский район РБЛауреаты 3 степени
Образцовый ансамбль ложкарей «Колокольчики», Руководитель – Назаров Владимир Васильевич, Концертмейстер – Шашкин Николай Федорович, МАУ РДК «Йэшлек», д. БахмутМР Куюргазинский район РБ
Детский образцовый хореографический коллектив «Stepup» (Шаг вперед), Руководитель – Канеева Елена Леонидовна, МБУ Районный дом культуры МР Иглинский район РБ
Табишева Гузял Асгатовна, МБУ РДК, с. Чекмагуш, МР Чекмагушевский район РБ
Ансамбль казачьей песни им. Валерия Чернова «Раздолье», руководитель – Папшева Елена Николаевна, г. Белорецк Республика Башкортостан
Народный хор русской песни «Уральские узоры», Руководитель – Столярова Тамара Дмитриевна, МАУ «Концертно-театральное объединение»ГО г. Кумертау РБ
Лошкарева Ева, Руководитель – Варламова Ирина Викторовна, Концертмейстер – Балабаев Владимир Александрович, МАУ ДО «Детская музыкальная школа» ГО г. Кумертау РБ
Образцовый ансамбль казачьей песни «Любо», Руководитель – Московская Юлия Анатольевна, Концертмейстер – Чунин Виталий Александрович, МАУ «Концертно-театральное объединение»ГО г. Кумертау РБ
Народный фольклорно-этнографический ансамбль мордовской песни «Вастома» ,
руководитель – Н.Е. Артамонов, МБУК СРДК, с. Садовка, МР Стерлитамакский район РБЛауреаты 2 степени
Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль «Казачья песня», руководитель – Усова Алла Васильевна, Концертмейстер – Буркова Галина Ярославовна, МКУК «Петровская СЦКС» Озерного сельского поселения Красноармейского района Челябинской обл.
Народный вокальный ансамбль «Березка», Руководитель – Табишева Гузял Асгатовна, МБУ РДК с. Чекмагуш, МР Чекмагушевский район РБ
Вокальный ансамбль «Вольный ветер», Руководитель – Усова Алла Васильевна
Концертмейстер – Буркова Галина Ярославовна, МКУК «Петровская СЦКС» Озерного сельского поселения Красноармейского района Челябинской обл.
Ансамбль Биккулова Арина и Биккулова Карина, Руководитель – Варламова Ирина Викторовна, Концертмейстер – Балабаев Владимир Александрович,
МАУ ДО «Детская музыкальная школа» ГО г. Кумертау РБ
Народный казачий ансамбль «Воля», руководитель – Варламова Ирина Викторовна
концертмейстер - Чунин Виталий Александрович, МАУ «Концертно-театральное объединение» ГО г. Кумертау РБ
Образцовый фольклорный ансамбль «Веретенце», руководитель – Спирина Елена Ивановна, концертмейстер – Ишемгулов Талгат Галиянович, МБОУ ДО «Центр детского творчества»,с. Мраково, МР Кугарчинский район РБЛауреаты 1 степени
Калинчук Наталья Владимировна, МБУ «ДК им. В.И. Ленина», п. Красногорский, Еманжелинский р-н, Челябинской обл.
Народный ансамбль танца «Асылъяр», руководитель – Галямова Гульшат Ильшатовна, МБУ РДК с. Чекмагуш, МР Чекмагушевский район РБ
Муниципальный ансамбль казачьей песни «Яик», руководитель – Шаталов Роман Витальевич, МБУК «Творческо-методический центр» Оренбургский р-н, Оренбургская обл.
Заслуженный коллектив Челябинской области хор казачьей песни «Разгуляй» им. М. Лаевой, руководитель – Федотова Марина Владимировна, МУК «Кирсинский досуговый центр» с. Кирса, Верхнеуральский р-н, Челябинской обл.
Дуэт «Кружева», руководитель – Калинчук Наталья Владимировна, МБУ «ДК им. В.И. Ленина», п. Красногорский, Еманжелинский р-н, Челябинской обл.
Кулакова Ангелина, руководитель – Варламова Ирина Викторовна, концертмейстер – Ясаков Николай Иванович, МАУ ДО «Детская музыкальная школа» ГО г. Кумертау РБ
Народный эстрадно-вокальный ансамбль «Раздолье», руководитель – Мельникова Людмила Николаевна, МАУК «Центр культуры и досуга», г.Межгорье Республика БашкортостанГРАН-ПРИСемейный ансамбль «Любо», руководитель – Калинчук Наталья Владимировна
аккомпаниатор – Безбородова Лариса Васильевна, МКУК КЦКС «Данко»
с. Красносельское, Увельский р-н, Челябинской обл.Поздравляем всех победителей, участников и гостей фестиваля.
https://vk.com/album-11784072_266654327

Дополнительные фото к материалу

КАЗАЧИЙ РАЗГУЛЯЙ прошел в Центре детского творчества
КАЗАЧИЙ РАЗГУЛЯЙ прошел в Центре детского творчества
КАЗАЧИЙ РАЗГУЛЯЙ прошел в Центре детского творчества
КАЗАЧИЙ РАЗГУЛЯЙ прошел в Центре детского творчества
КАЗАЧИЙ РАЗГУЛЯЙ прошел в Центре детского творчества
КАЗАЧИЙ РАЗГУЛЯЙ прошел в Центре детского творчества
КАЗАЧИЙ РАЗГУЛЯЙ прошел в Центре детского творчества
КАЗАЧИЙ РАЗГУЛЯЙ прошел в Центре детского творчества