Как представить заявление для получения долгов по СМС

У граждан и организаций есть возможность получать информацию о задолженности по налогам по СМС или по электронной почте.

Согласие налогоплательщика на информирование о наличии недоимки или задолженности по пеням, штрафам, процентам представляется:

Физическим лицом, индивидуальным предпринимателем — при личном обращении в любой налоговый орган. В случае подачи согласия по почте или через «Личный кабинет для физических лиц», «Личный кабинет ИП» на официальном сайте налоговой службы (www.nalog.gov.ru) — в налоговый орган по месту жительства.

Организацией — в налоговый орган по месту нахождения:

- на бумажном носителе лично или через представителя, заказным письмом;

- в электронной форме, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью, по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет юридического лица».

Один раз в квартал налоговая служба будет присылать СМС или электронное письмо с информацией о задолженности.

Телефоны для справок: 8-800-22-22-22; 8(34794) 2-90-30.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан