Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда

Кумертау один из немногих городов, а в Башкирии точно первый, где возродили первомайскую демонстрацию. Именно такую, какую мы помним: с колоннами трудовых коллективов, школ, непременными шарами и цветами и, конечно, весенним настроением. Уважаемые жители и гости города Кумертау! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда! Почетными гостями Кумертау в этот день станут делегаты их г. Каракол (Киргизия), которые прибудут в город для подписания соглашения о взаимном сотрудничестве между двумя городами.

1 мая в 11.00 начнется Первомайская демонстрация – праздничное шествие трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города Кумертау от Монумента Боевой и Трудовой славы до площади Советов. В 13. 00 состоится Праздничный концерт с участием Театра танца и солистов Стерлитамакской филармонии и творческих коллективов города Кумертау. В этот день жителей и гостей города ждут народные гулянья: мини-сабантуй, выставка народных ремесел, башкирских национальных подворий, работа детских аттракционов, мастер-классы, фотозоны, праздничная торговля, где будут представлены продукты от местных производителей.