Начинается работа по выдаче удостоверений «ДЕТИ ВОЙНЫ»

Согласно закону «О детях войны в Башкортостане», статус «Дети войны» и соответствующее удостоверение получат люди, родившиеся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года.

В Кумертау организовано 8 пунктов выдачи (филиалы библиотечной системы г. Кумертау), где граждане постоянно проживающие (имеющие «прописку») в г.Кумертау смогут получить данное удостоверение.

Пункты будут работать с 8-го по 28-е июня по будням. Для того, чтобы получить удостоверение необходимо обратиться в пункт выдачи с паспортом. Сделать это можно лично или через представителя (родственники, знакомые (при себе имея паспорт).

Также с 8-го июня начнёт работу единый справочный телефон 8 (34761) 4-35-28, по которому вы сможете узнать адреса пунктов выдачи и есть ли вы или ваш родственник в списке получателей.

Адреса пунктов выдачи удостоверений:

-ул. К. Маркса, 24 «А;

- ул. Ленина, д. 27;

- ул. Машиностроителей, д.6 «А»;

- г. Кумертау, с. Маячный, ул. Советская, д. 13;

- ул. ул.40 лет Победы, д.32;

- ул. К. Маркса, д.25;

- г. Кумертау, с. Ира, ул. Молодежная, 18;

- ул. Вокзальная, д.26.

Время работы с 10.00. до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.