В г.Кумертау прошёл семинар-совещание мухтасибатов Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.

На котором выступили с докладами о текущих задачах и повышении эффективности работы ДУМ РБ, о религиозной ситуации и государственно - конфессиональных отношениях в Республике Башкортостан: глава администрации городского округа город Кумертау Фролов Олег, Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан - Александр Сидякин; Председатель, муфтий ДУМ РБ – Айнур хазрат Биргалин; Управляющий Салаватской епархии Русской Православной Церкви Епископ Салаватский и Кумертауский - Николай; Муфтий Москвы, главный имам Московской соборной мечети - Ильдар Аляутдинов.
После совещания и основной части мероприятия Олег Фролов наградил Благодарственными письмами почетных гостей.
Глава города Кумертау вместе с Александром Сидякиным прошлись по городскому парку им. Юрия Гагарина. Осмотрели новую детскую площадку, спортивный инвентарь, скейт-площадку, так же посмотрели, как строиться наш стадион «Шахтёр», и запланировали на последующий год завершить полный объём работ по строительству объекта.
Далее почетные гости посетили новый Духовно-просветительском центр, где епископ Николай показал гостям обновления - тренажерный зал, библиотеку, выставку художников проекта «Русская Атлантида».