Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
АСИ запустило обучающие программы (акселераторы) для ускоренного развития проектов, ориентированных на социально экономические преобразования в регионах, а также на повышение благополучия и качества жизни человека.

Результатом реализации проектов должно стать удовлетворение потребностей людей, получение новых возможностей, доступность, удобство и скорость их предоставления.
С 17 сентября по 10 октября 2021 года АСИ проводит прием заявок в осенний акселератор для ускоренного развития проектов, ориентированных на социально экономическое преобразования в регионах, а также повышение благополучия и качества жизни человека (далее- Осенний акселератор). В Осенний акселератор приглашаются проекты любой степени зрелости, которые имеют описание сути и механики реализации, а также укрупненный план действий; соответствуют темам целевых отборов АСИ; находятся на стадии реализации. Прием заявок проводится на официальном сайте АСИ (https://asi.ru/leaders/lead-projects) и будет открыт до 10 октября текущего года. Участие в акселераторах бесплатное. В акселератор приглашаются лидеры проектов любой степени зрелости. По результатам обучающей программы участники смогут проработать свои инициативы с трекерами и экспертами АСИ, найти новых партнеров и ресурсы для реализации. На акселерационную программу принимаются проекты по темам:
Передовые технологии; Улучшение качества социальных услуг и сервисов для граждан; Повышение качества жизни лиц с ОВЗ; Серебряная экономика; Городское и сельское развитие; Зеленая экономика, экология и климат; Туризм. Участниками Осеннего акселератора станут 200 человек, которые на конкурсной основе по итогам выступлений перед экспертами займут наиболее высокие строки общего рейтинга. Лидеры проектов в ходе программы смогут приобрести новые знания в сфере предпринимательства, пройдут консультации с профильными экспертами, представят свои проекты новым партнерам и инвесторам. С каждым проектом индивидуально будет работать профессиональный трекер, который поможет выявить специфические запросы проекта, прорабротать траекторию его развития, ответить на вопросы, как найти рынок и клиентов, повысить эффективность бизнес-процессов, масштабировать проект, найти новых партнеров и ресурсы для реализации проектов. Программа включает несколько этапов:
Стартовый интенсив (13 - 15 октября)
Экспертная сессия (18 - 22 октября)
Трекинг (25 октября -3 декабря)
Экспертная поддержка (25 октября- 3 декабря)
Подготовка к Demo Day (6 - 10 декабря)
Demo Day (13,14,15 декабря)
Проекты, показавшие по итогам акселерационных программ лучшую динамику показателей, могут претендовать на дальнейшую поддержку АСИ, в том числе на помощь в преодолении административных барьеров, масштабировании и распространении, а также в продвижении на российском и зарубежных рынках.