Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Продолжаются проверки по соблюдению входного контроля, масочного режима и профилактических мер.

Сотрудники администрации совместно с полицией проверили гипермаркет «Магнит», магазин «Меридиан», строительный магазин на Логовой, магазин «Пятёрочка» по адресу ул. Шахтостроительная, д. 19.

В проверенных магазинах и торговых центрах соблюдается входной контроль. В основном, продавцы и покупатели соблюдают масочный режим, но нарушители все же попались. Они ходили с приспущенными масками (ниже носа или на подбородке), либо совсем без масок. С ними были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения масочного режима и правильного ношения маски для безопасности здоровья. После нарушения были устранены.

Ведется тщательная проверка магазинов и торговые центров, так как это в первую очередь места постоянного скопления людей. Основная цель наших проверок это не допустить массовой заболеваемости и распространения коронавирусной инфекции.

Профилактические мероприятия будут продолжаться не только по буднях, но и в выходные. За несоблюдение ограничительных мер, установленных Главой республики Башкортостан предусмотрена административная ответственность для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.