Прокуратура города Кумертау информирует

Прокуратура г. Кумертау пресекла нарушения законодательства о лицензировании в МУП ДОР

Прокуратурой города Кумертау проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании.

Установлено, что предрейсовые медицинские осмотры водителей, работающих в организации по трудовому договору, организованы силами штатного медицинского работника, не имеющего лицензии на осуществление медицинской деятельности. При этом организация также не имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности, к числу которых отнесена деятельность по проведению медицинских осмотров в силу п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 99-ФЗ от 04.05.2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности».

По результатам выявленных в ходе прокурорской проверки нарушений в отношении ответственного должностного лица – исполняющего обязанности директора МУП ДОР г. Кумертау прокуратура города возбудила производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)).

По результатам рассмотрения дела Кумертауским межрайонным судом Республики Башкортостан виновному должностному лицу вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В прокуратуре города Кумертау пройдет тематический день приема граждан, приуроченный ко Дню защиты детей

Прокуратурой г. Кумертау 24 мая 2018 года в период времени с 16.00. до 18.00. организован тематический приём граждан ко Дню защиты детей, по вопросам организации летнего отдыха детей.

Прием состоится в здании городской прокуратуры, расположенной по адресу: г. Кумертау, ул. Комсомольская, д.16.

Приём граждан проводят: и.о. прокурора города Балачевцев О.В. и старший помощник прокурора Дингизбаева Г.Г.

Предварительная запись осуществляется по тел. 4-14-78.