Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Правообладателям ранее учтенных объектов

Администрация городского округа город Кумертау Республики  Башкортостан информирует о том, что с 29.06.2021 вступает в силу статья 69.1 Федерального Закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в соответствии с которой органам местного самоуправления предоставлены полномочия по выявлению и самостоятельному внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее возникших правах.

Ранее учтенные объекты недвижимости – это объекты недвижимости, права на которые возникли до даты вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ от 21.07.1997 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Правообладатели вышеуказанных объектов недвижимости (их уполномоченные представители) либо иные лица, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости могут представить сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости в адрес Администрации.

Вышеуказанные сведения могут быть представлены:

- по почте по адресу: 453300, Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. Ленина, д.18;

- на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

- лично по адресу: Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. Ленина, д.18.