Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Бизнес изнутри

Продолжаем рубрику "Бизнес изнутри", в которой мы рассказываем о предпринимателях, для которых их дело стало не просто средством заработка. Сегодня нашим героем стала директор детского развивающего центра Кумертау «Эдисон-PRO» - Андреева Елена Эдуардовна.

Современные дети очень много времени проводят со смартфонами и планшетами в руках. Часто их удивляют даже несложные физические явления, они не знают принципов устройства различных механизмов. Цель развивающего центра – познакомить детей с физикой в развлекательной форме, продемонстрировать тот факт, что физические явления встречаются на каждом шагу и буквально окружают нас.

Проект нашей героини сочетает в себе инновационные методики преподавания и возрождение традиций советских технических кружков.

Преподаватели центра стремятся развивать в детях новаторство, практичность, любознательность и любовь к науке, пытливость ума, но прежде всего они прививают самостоятельность, учат построению отношений в команде. В ходе работы дети проявляют лидерские качества и получают бесценный опыт совместной работы в команде.

На занятиях в «Эдисон-PRO» дети могут сами сделать двигатели, сигнализации, слаймы, спиннеры, а также многое другое и забрать их с собой. Важно отметить тот факт, что все материалы для занятий центр предоставляет сам.

В этом году Елена планирует развить свою деятельность и открыть новые направления – химия, биология, программирование, а у каждого ребенка будет возможность работать с собственным набором химических реактивов и специальной посуды.

Главная цель «Эдисон-PRO» – увлечение детей наукой через эксперименты и поделки, которые они создают своими руками.

Дополнительные фото к материалу

Бизнес изнутри