Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Бизнес изнутри

СВОЕ ДЕЛО С НУЛЯ!

Продолжаем рубрику "Бизнес изнутри", в которой мы рассказываем 
о предпринимателях, для которых их дело стало не просто средством заработка. Сегодня нашим героем стал молодой бизнесмен из Кумертау Азамат Юлдыбаев.

В век скоростных технологий и бесконечной погони за клиентами и  прибылью найти успешное, любимое дело в области производства нелегко, нашему герою удалось реализовать свою бизнес-идею, зародившуюся в студенческие годы.

В 2016 году Азамат основал собственное предприятие по изготовлению юрт на основе модульных сооружений из металлокаркасов. Первое время работали в маленьком гараже, изготовлением занимались вручную.На сегодня деятельность предприятия - это изготовление юрт летней и зимней комплектации в диаметре от 4 до 10 метров, а также производство шатров, яранги, вигвам с использованием металлических и деревянных каркасов.

— Сложностей на начальном этапе, конечно, хватало, — рассказывает предприниматель. — Нужно было собрать крепкую, надежную команду, не было оборудования, несколько раз подавал заявку на субсидирование проекта, и все получилось! В рамках муниципальной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан  оказала финансовую поддержку на сумму 1,5 млн.рублей. Теперь уже намного проще — приобрел станки, с ними дело идет веселее.

Юртакак универсальное жилище, на установку которого не требуется никаких специальных разрешений, а использовать ее можно круглый год, причем не только в целях личного проживания, но и как доходную бизнес-единицу!Юрты— это ведь не просто жилище, это наше культурное наследие. Радует, что в последнее время они стали востребованы.

Качество продукции предприятия Азамата Юлдыбаева уже неоднократно оценивалось по достоинству: предприниматель является победителем различных конкурсов, имеет почетные грамоты и благодарственные письма, а в 2018 году стал победителем республиканского конкурса «Предприниматель года - 2018» в номинации «Успешный бизнес-старт», вошел в 20-ку лучших из более чем 250 проектов по всей России и стал финалистом федерального этапа национальной премии «Бизнес успех 2018». 

Производство юрт Азамата Юлдыбаева достойный, яркий пример успешного бизнеса для начинающих предпринимателей нашего города.

Дополнительные фото к материалу

Бизнес изнутри
Бизнес изнутри
Бизнес изнутри