Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Бизнес изнутри

Продолжаем рубрику "Бизнес изнутри", в которой мы рассказываем о предпринимателях, для которых их дело стало не просто средством заработка. Сегодня мы расскажем о семье Чиликиных, Алексей и Елена с детьми, все участвуют в бизнес процессе. 

«Одна голова хорошо, а две лучше» — вполне такую пословицу можно применить к тем, кто решил заняться бизнесом, но не в одиночку, а целым семейным подрядом. Такой подход к делу имеет большие преимущества. Первые шаги в бизнес были сделаны в 2015 году, зарегистрировали предприятие ООО «Продсервис». В январе 2016 года запустили производственный цех и открылась первая пекарня «у дома» в центре города. Воплотилась мечта, появилась пекарня-кондитерская «Андерсен» в популярном европейском формате, подразумевающем объединение производства и небольшого кафе, где продают не только свежую выпечку, но и кофе, чай, напитки и мороженое собственного производства из натуральных ингредиентов. 

Женская интуиция в подборе ассортимента, мужская практичность и требовательность, обучающие курсы и мастер-классы, собственная разработка технологии производства и использование лучших рецептов выпечки разных стран - все это как результат рождения узнаваемого в нашем городе бренда сети пекарен-кондитерских «Андерсен». 

- Залогом успеха любого малого бизнеса являются наличие постоянного спроса и повторяемость продаж, - рассказывает Алексей Чиликин. Этим требованиям вполне соответствует производство различных хлебобулочных изделий: такую продукцию жители города приобретают ежедневно и употребляют в пищу с большим удовольствием. Более того, многие не ограничиваются только хлебом, добавляя к списку покупок сдобу, сладости и выпечку из слоеного теста. Для реализации производства слоеного теста закупили профессиональное оборудование на средства, полученные в 2019 году в рамках муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Благодаря этому расширили ассортимент, на сегодня это более 15 видов хлебобулочных изделий. 

Мы семья единомышленников, все от мало до велика задействованы в жизнедеятельности сети «Андерсен», - искренне делится Елена, - дети помогают, успевают поработать с нами в свободное от собственной работы и учебы время, делятся свежими идеями, современным взглядом на развитие нашего дела. И с мужем мы привыкли все делать вместе: от разработки общей концепции до воплощения наших идей в жизнь. Особое внимание заслуживает в нашем деле коллектив, на создание которого ушел не день и не месяц, но теперь с гордостью можем сказать, что мы довольны людьми, с которыми вместе работаем, ценим их и уважаем за нелегкий труд. 

Как семья страстных сноубордистов мы предпочитаем активный отдых, путешествуя, открываем для себя новый взгляд на жизнь, оцениваем качество услуг как потребители. Очень хочется совершенствоваться и вносить новизну для покупателей, удивляться и удивлять наших гостей. Мы внедряем разнообразие вкусов национальной кухни, это и башкирскийчак-чак, и грузинские хачапури, и неаполитанская пицца, и французская сладкая выпечка. 

Вот на такой вкусной ноте мы завершаем наше знакомство с семьей Чиликиных.

Дополнительные фото к материалу

Бизнес изнутри
Бизнес изнутри