Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
28 августа состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час»

28 августа состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час» с участием главы администрации, его заместителей и инициаторов проектов. Было рассмотрено  3 вопроса.

Первым был рассмотрен проект по организации нового формата размещения туристов - глэмпинга на территории бывшего угольного разреза. Для утверждения данного проекта индивидуальному предпринимателю необходимо разработать детальную визуализацию с привязкой к земельному участку.

Вторым вопросом был рассмотрен проект по организации спецстоянки для автотранспорта на территории городского округа город Кумертау.Проект одобрен, были разъяснены порядок по перемещению транспортных средств, их хранению, возврату и условия включения в реестр специализированных организаций, осуществляющих деятельность по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку. Принято решение проработать вопрос более детально в части соответствия будущей стоянки требованиям Госкомитету по транспорту и изменения разрешенного вида использования земельного участка.

Третьим был рассмотрен вопрос о строительстве мусоросортировочного комплекса. Инициатора поддержали, ему будет оказано содействие по сотрудничеству с региональным оператором «Эко-Сити».