Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
"Бизнес изнутри"

Продолжаем рубрику "Бизнес изнутри", в которой мы рассказываем о предпринимателях, для которых их дело стало не просто средством заработка.
К началу учебного сезона нашим героем стала предприниматель, педагог-психолог Каракулина Анна Владимировна.
Мечта всех заботливых родителей – подарить своему ребенку счастливое детство, полное радостных впечатлений и событий, максимально развить способности ребенка, чтобы он был успешен в будущей, взрослой жизни.
Родители понимают, что нужна определенная развивающая среда, которая была бы не только интересна ребенку, но и помогала бы ему развиваться в соответствии с возрастом, получать новые знания. Многие родители не готовы к постоянному творческому напряжению, не обладают достаточными педагогическими знаниями и не располагают свободным временем. Поэтому в помощь родителям была создана в 2008 году студия раннего развития «Наши детки».- Я - Анна, хочу рассказать немного о себе. У меня надёжная семья – любимый муж и сын. И, конечно, у меня есть любимая работа, которая занимает большую часть моей жизни. В моей душе живёт детство, поэтому я люблю игрушки, и хобби тоже связано с игрушками. А вот о любимой работе хочу рассказать поподробнее…
Моё первое образование – режиссёр-постановщик досуговых программ и театрализованных представлений, второе – педагог-психолог. Обе эти специальности не дали мне сидеть на скучном месте работы. Моя голова всегда не давала мне спать спокойно, нужно было реализовать зреющие в ней идеи. Я долго искала себя, и вот родилась безумная идея, когда я сидела дома в декретном отпуске с сыном, а не открыть ли мне студию раннего развития?
Все началось с того, что сидя с ребёнком дома очень хотелось посещать развивающий центр. Но, к сожалению, в городе с малышами никто не занимался. Я начала интересоваться современными методиками развития, изучать программы разных авторов, покупать материал к ним, многое делала сама. Я начала составлять планы занятий, писать программу. Сын с удовольствием поддерживал все мои идеи и очень любил заниматься со мной. Тогда и появилась идея открытия группы для развития малышей. Первую группу я открыла 12 лет назад. Изначально было набрано 3 группы разного возраста, мои услуги оказались востребованными, и через месяц в студии уже работало 9 групп. Студия развивалась, группы были разновозрастные. На сегодняшний день в студии работает 22 группы, в которых занимается более 200 детей.
Моя работа – это мой ежедневный труд, от которого я не устаю! В течение года могу работать почти без выходных. НО лето — это моё время, моя перезагрузка. В это время занятия проводить не могу, но работа в моей голове не останавливается, именно летом рождаются новые идеи. Есть возможность без суеты заняться самообразованием. За годы работы объединила не только методики многих авторов, но и написала свою программу развития, которой сейчас успешно пользуюсь на занятиях.
Работа доставляет мне огромное удовольствие, я очень люблю своих воспитанников, стараюсь к каждому ученику найти подход и стать не только педагогом, но и другом.
Грамотное и гармоничное развитие ребенка в первые годы жизни – это важнейшая составляющая его успешного будущего.