Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Бизнес изнутри

Каждую вторую субботу июня свой профессиональный праздник отмечают российские производители мебели.  Поздравляем представителей мебельной индустрии с Днем мебельщика! Пусть ваши творения будут удобны, желаем креативных творческих идей и довольных клиентов!

 Сегодня нашим героем рубрики «Бизнес изнутри» стал директор ООО «Кумертауская мебельная фабрика» Перевезенцев Тимофей Вячеславович.

Было время, когда в 1947 году в рабочем поселке был образован деревообрабатывающий комбинат. Для обеспечения населения мебелью в 1953 году был образован Горместпромкомбинат Министерства местной промышленности. Наряду с изготовлением мебели стали выпускать лыжи взрослые, детские и охотничьи, первые сто пар лыж выпустили в 1960 году.  Кумертауский лыжный цех был единственный, где производили лыжи в Башкирии. В 1973 году выпуск лыж прекратился, стали выпускать школьную мебель. В 1994 году было создано муниципальное предприятие «Кумертауская мебельная фабрика». В сложные 90-е года, когда предприятия повально закрывались, и рыночная экономика диктовала свои условия, фабрика стала сдавать позиции. Для того, чтобы сохранить производство и рабочие места, в 2003 году было решено организовать общество с ограниченной ответственностью, оставив название.

В 2011 году как действующий индивидуальный предприниматель Тимофей Вячеславович Перевезенцев обратился в администрацию за поддержкой по вопросу расширения своего мебельного бизнеса, в ответ получил предложение возглавить фабрику в должности директора и вывести организацию из кризиса.На сегодняшний деньпредприятие растет и развивается, ООО «Кумертауская мебельная фабрика» - ведущий производитель мебели в г. Кумертау.

Слова благодарности директор фабрики адресуетместным властям,
благодаря финансовой помощи в рамках муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательствабыло закуплено новое оборудование.

В настоящее время мебельная фабрика выпускает корпусную мебель различной сложности от «эконом» класса до «премиум», мебель для образовательных учреждений, предприятий города, а также для населения по индивидуальным заказам. Выпускаемая продукция имеет сертификаты и декларации соответствия требованиям действующих стандартов. В ближайшие дни открывается новый производственный цех, который позволит создать новые рабочие места и расширить линейку ассортимента.

По мнению Тимофея Вячеславовича, залог успеха предприятия заключается в дружном и слаженном коллективе, где работают ответственные и квалифицированные работники.

- Я благодарен каждому, кто здесь работает, поздравляю наш коллектив с праздником, с Днем мебельщика! Желаю всего самого наилучшего как в профессиональной жизни, так и в личной. Мы любим и ценим каждого из вас! Вы отличные специалисты, благодаря вам организация растет и процветает! Надеемся и впредь быть полезными друг другу и вместе идти к новым успехам!

Дополнительные фото к материалу

Бизнес изнутри
Бизнес изнутри
Бизнес изнутри