Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ»

23 июня в Конгресс-холле «Торатау» в рамках Всероссийской конференции для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Республика Башкортостан» встретились представители власти, бизнеса, правоохранительных и контрольно-надзорных органов.Участники обсудили актуальные вопросы административного давления на предпринимателей, а также разобрали региональные кейсы. Как сообщила Элина Сидоренко, Платформа существует 1,5 года и представляет собой симбиоз госвласти и бизнеса. За все время работы в Платформе зарегистрировано 42 представителя бизнеса Башкортостана, ими направлено 39 жалоб.В заключительной части Конференция состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Платформой для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» и Агентством РБ по развитию малого и среднего предпринимательства». Подписи под документом поставили Элина Сидоренко и исполнительный директор Агентства Рамиль Хисматуллин.Итак, для предпринимателей это Платформа представляет собой электронный ресурс для приёма обращений в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов.
Целями создания cистемы являются:• снижение неправомерного административного давления в отношении предпринимателей со стороны правоохранительных органов;• содействие развитию конструктивного диалога бизнеса и власти; совершенствование и повышение прозрачности деятельности правоохранительных органов;• улучшение инвестиционного климата в России; формирование новых стандартов работы органов власти с обращениями предпринимателей.
Более подробная информация на официальном сайте Портала: https://забизнес.рф/.