Продолжаются рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами согласно Указу Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020 № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (с последующими изменениями).

За август 2021 года был проверен 31 объект торговли и общественного питания. За несоблюдение требований Указа предусмотрена административная ответственность согласно ст. 20.6.1. КоАП РФ.

Напоминаем  Вам о том, что соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, в том числе ношение масок, остается обязательным! Режим «Повышенной готовности» не отменялся.

Требованиями к объектам общественного питания и торговли являются:

- соблюдение СИЗ персоналом (нахождение на рабочем месте в маске,
а также использование перчаток, если это не препятствует рабочей деятельности);

- соблюдение СИЗ клиентами (организация режима недопущения клиентов без СИЗ на объект);

- отказ в обслуживании гражданам-потребителям, нарушающим требования по использованию средств индивидуальной защиты (масок);

- организация замера температуры персонала и недопущение на рабочее место с признаками заболевания;

- организация уборки и проветривания помещений каждые два часа;

- организация социального дистанцирования на объекте в 1,5 м;

- размещение на объекте памяток по профилактике коронавирусной инфекции, а также антисептических средств;

- проведение вакцинации сотрудников.

Уважаемые горожане! Убедительно просим вас не нарушать масочный режим и позаботиться о своей же безопасности!

e49d8d93-1234-46fc-839c-7334633c1639.jpg3adef530-df95-4797-8c2c-990827913acd.jpgad2e0eec-a25a-4421-9ff6-4b1f704abe83.jpg