Продолжаются конкурсы на предоставление субсидий предпринимателям, объявленные Государственным комитетом Республики Башкортостан по туризму

16 сентября Государственный комитет Республики Башкортостан по туризму объявил прием заявок по четырем конкурсам на предоставление субсидий в сфере туризма. Меры поддержки реализуются в соответствии с распоряжением Главы Республики Башкортостан от 2 февраля 2021 г. № РГ-14 в целях повышения устойчивости экономики региона в 2021 году с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Соответствующие постановления были приняты Правительством Республики Башкортостан с 1 июля по 6 августа. Предприниматель, заинтересованный в развитии индустрии гостеприимства, может получить финансовую поддержку до 5 млн рублей при условии софинансирования в объеме 50%. Конкурсы направлены на:

развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан;

развитие внутреннего и въездного туризма в геопарках, расположенных на территории Республики Башкортостан;

создание и развитие быстровозводимых модульных конструкций (глэмпингов) на территории Республики Башкортостан;

реализацию инвестиционных проектов по созданию этнокомплексов на территориях геопарков республики

Финансовая поддержка поможет предпринимателям разрабатывать туристские маршруты, создавать рыболовно-охотничьи угодья, строить, модернизировать отели и гостиницы, обустраивать этнокомплексы и гостевые дома, устанавливать глэмпинги, открывать точки питания, проводить ярмарки и экомаркеты и пр.

Участвовать в конкурсах могут юридические лица и индивидуальные предприниматели (один предприниматель или юрлицо может подать не более одной заявки на каждый конкурс). Технические и организационные вопросы можно уточнить у отраслевых специалистов по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Заявка подается в бумажном виде. Для подачи заявки необходимо лично обратиться в секретариат Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму по адресу г. Уфа, ул. Аксакова, д. 2, 4 этаж и зарегистрировать ее у секретаря. Прием заявок осуществляется в рабочие дни с 16 сентября по 18 октября 2021 года с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Требования к соискателям субсидий, перечень необходимых документов, порядок подачи заявок, правила рассмотрения и оценки заявок соискателей субсидий опубликованы в официальных объявлениях по ссылке –  https://tourism.bashkortostan.ru/activity/28030/.