Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Специалисты регионального Росреестра проконсультировали граждан и предпринимателей в ходе Дня консультаций в офисах МФЦ Башкортостана

Государственные регистраторы Управления Росреестра по Республике Башкортостан провели День консультаций в офисах МФЦ для предпринимателей и граждан.

В ходе мероприятия за консультацией обратилось порядка 60 граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц, профессиональных участников рынка недвижимости. При этом в некоторых офисах получить консультацию можно было, в том числе по телефонной связи и с использованием онлайн ресурсов.

«Офисы МФЦ ведут прием граждан по предварительной записи. Жители записываются на получение услуги, но чаще всего первоначально им необходима консультация специалиста по пакету документов. Поэтому консультации сотрудников Росресстра очень актуальны, особенно сейчас в период повышенного спроса на получение услуг в МФЦ. Граждане получили возможность задать интересующие вопросы специалистам до оформления документов», - прокомментировала Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

Основные вопросы, которые задавали заявители, касались узаконения гаражей в упрощенном порядке, регистрации прав и кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства, получения выписок из реестра недвижимости.

«Управление Росреестра по Башкортостану всегда готово к общению с заявителями. Каждый первый вторник месяца на площадках РГАУ МФЦ в 14 муниципальных образованиях республики специалисты Управления Росреестра консультируют граждан и предпринимателей в сфере оформления недвижимости. Кроме этого ежедневно любой желающий оперативно и дистанционно может обратиться за консультацией специалистов через колл-центр: 8-800-100-34-34, бесплатный онлайн-консультант Управления на сайте http://zkprb.ru/, а также воспользоваться сервисом «Жизненные ситуации» на портале Росреестра», - рассказал руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец.

Следующее мероприятие запланировано на 7 декабря в МФЦ городов Белебей, Белорецк, Дюртюли, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Учалы, Кумертау, Давлеканово, Стерлитамак, Ишимбай, г. Уфа.

Инфографика по адресам офисов многофункциональных центров, где будет осуществляться консультирование сотрудниками Росреестра Башкортостана 7 декабря, представлена пресс-службой РГАУ МФЦ.

WhatsApp Image 2021-11-10 at 12.37.51.jpeg