Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР по финансовой поддержке для предпринимателей и самозанятых граждан

23 ноября 2021 года в рамках реализации муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в городском округе город Кумертау Республики Башкортостан провели обучающий семинар для предпринимателей и самозанятых граждан.

Бизнес-шериф Зюзякина Ева Геннадьевна рассказала все условия и требования по порядку предоставления финансовой поддержки СМСП и по всем внесенным изменениям в муниципальную программу на 2021 год.

В процессе обучающего семинара предприниматели и самозанятые граждане получили разъяснения и ответы на возникающие вопросы по подготовке документов для подачи заявки на конкурс.
Объявлен конкурс на оказание финансовой поддержки по следующим направлениям:

а) возмещение части затрат на оплату аренды здания (помещения), их частей и (или) земельного участка и оплату коммунальных услуг;

б) возмещение части затрат, связанных с подключением инженерной инфраструктуры;

в) возмещение части затрат на уплату первоначального взноса (аванса) и лизинговых платежей по договору(-ам) лизинга, заключенному(-ым) с российскими лизинговыми организациями;

г) возмещение части затрат по уплате процентной ставки по кредитному(-ым) договору(-ам), заключенному(-ым) на инвестиционные цели в российской(-их) кредитной(-ых) организации (-ях);

д) возмещение части затрат на приобретение оборудования;

е) возмещение части затрат на приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции;

ж) возмещение части затрат на разработку цифровых приложений и сайтов.

Место приема документов: Республиканское государственное автономное учреждение Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (РГАУ МФЦ), расположенное по адресу: 453300, г. Кумертау, ул. Гафури, 35.

Напоминаем, с муниципальной программой поддержки малого и среднего предпринимательства в городском округе город Кумертау Республики Башкортостан можно ознакомиться по ссылке:

https://www.admkumertau.ru/ru/administratsiya-gorodsk..
По возникающим вопросам обращаться по телефону: +7-963-903-74-89 и (34761) 4-46-88.