09 июля состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час»

Сегодня, 09 июля, состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час».

Было рассмотрено 3 вопроса.

Первым вопросом было рассмотрено обращение предпринимателя по мерам поддержки бизнеса для пострадавших в условиях коронавируса. Были разъяснены все антикризисные меры поддержки малого и среднего бизнеса для преодоления последствий новой коронавирусной инфекции.

Вторым вопросом был рассмотрен проект по организации общественного заведения социальной направленности. По вопросу расширения пространства «антикафе» предпринимателю будет оказано содействие по подбору помещения муниципальной собственности. Были разъяснены порядок и условия получения финансовой поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Третьим был рассмотрен вопрос организации мастерской по ремонту велосипедов. Инициатора поддержали, ему будет оказано содействие по подбору помещения муниципальной собственности.