Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
"Бизнес изнутри" - Допрыгались, или как интересные мысли приходят в голову

Продолжаем рубрику "Бизнес изнутри", в которой мы рассказываем о предпринимателях, для которых их дело стало не просто средством заработка. 
Наши герои Диана и Влад Дущенко всегда хотели заниматься своим делом. Долгое время искали идею, которая заинтересовала бы как детей, так и взрослых. Как-то проездом семьей они были в Уфе и решили сводить детей в батутный центр, ведь таких развлечений в нашем городе не было. 
По приезду в родной город ребята поняли, что хотят превратить это развлечение в работу. Для Кумертау такая задумка была новинкой, соответственно возникли определенные сложности в подборе помещения, оборудования, внутреннего устройства центра. Поддержку в своих начинаниях молодые предприниматели нашли в муниципальной программе по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Администрации нашего города. Подав конкурсные документы и пройдя отбор, ребята получили бюджетные средства в размере 350 тысяч рублей. 
Когда проект батутной арены был готов, предприниматели задумались о детском лабиринте. Батутный центр «Галактика» позволяет детям и их родителям вместе от души повеселиться и восстановить силы. К тому же прыжки на батуте это не просто игра, а еще и польза для организма. Во время занятий укрепляются мышцы, улучшается координация, тренируется вестибулярный аппарат. Во время прыжков у людей улучшается кровообращение и работа важных органов, кроме того  поднимается настроение. 
Всего в центре 13 батутов разных размеров, поролоновая яма, скалодром. В зале всегда присутствуют инструкторы, которые учат посетителей как нужно прыгать и правильно группироваться. Кроме основного зала и детской игровой комнаты в "Галактике" имеется оборудованная раздевалка со шкафчиками для хранения одежды. Еще немаловажным является помещение для проведения праздников, которое позволит отпраздновать день рождение задорно, весело и не так, как у всех. 
Иногда поездка в другой город и посещение увлекательного места может изменить нашу жизнь и наполнить ее яркими красками! Семья Дущенко доказала это на своем примере.

Дополнительные фото к материалу