Хроника происшествий с 5 по 12 августа

За 2019 г. на территории ГО г. Кумертау произошло79 пожаров. С 05 по 12 августа 2019 г. пожарными по сигналу тревоги совершено7выездовиз них 6на пожары и 1 на короткое замыкание электроустановки без последующего горения.

05.08.2019 по адресу:г. Кумертау, ул. Аксакова, горело не эксплуатируемое здание.

06.08.2019 по адресу: г.Кумертау, с.Алексеевка, ул. 70 лет Октября, горели сарай, баня и жилой дом.

06.08.2019 по адресу: г. Кумертау, ул. Пушкина, парк Победы, произошло горение макета военной техники РСЗО "Град-1"

07.08.2019 по адресу: г. Кумертау, ул. Палатников горел мусор

10.08.2019 по адресу: г. Кумертау, ул. Худайбердина д.12, горела квартира. Пострадал 1 человек.

10.08.2019 по адресу: г. Кумертау, ул. Шахтостроительная, произошло задымление в трансформаторной подстанции.

11.08.2019 по адресу: г.Кумертау Бабаевская 12 горела квартира.

Причины и обстоятельства произошедших пожаров устанавливаются.

Анализ произошедших за 2019 год пожаров показал что, наибольшее количество пожаров в жилом секторе г. Кумертау происходит по причине нарушения правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, а местами возникновения являются жилые дома и квартиры.

Уважаемые граждане!!!

Напоминаем о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности, а именно:

- отремонтируйте электропроводку, неисправные выключатели, розетки;

- отопительные электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;

- не допускайте включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности;

- не применяйте самодельные электронагревательные приборы;

- перед уходом из дома проверяйте выключение газового и электрического оборудования;

- не оставляйте детей без присмотра;

- курите в строго отведенных местах;

- своевременно ремонтируйте отопительные печи;

- очистите дымоходы от сажи;

- заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе песчано-глинистым раствором, оштукатурьте и побелите;

- на полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист размером 50*70 см.;

- не допускайте перекала отопительной печи;

- не растапливайте печь легко воспламеняющимися жидкостями.

Правила поведения при пожаре:

- позвоните по телефону «01», «101» или «112»;

- выведите людей из помещения;

- отключите электроэнергию;

- приступите к тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения;

- если самостоятельно справиться с огнем не удается, незамедлительно покиньте помещение, закройте дверь и ждите приезда пожарных.

Уважаемые граждане, помните несоблюдение требований пожарной безопасности, может стать причиной непоправимой трагедии.