Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Итоги приема граждан и предпринимателей

19 мая 2021 года,  первый заместитель прокурора республики Александр Грязников совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РБ Асадуллиным Ф.М. провели прием граждан вг. Кумертау.  В мероприятии принял участие прокурор города Кумертау Виталий Казачков.

Представители бизнес-сообщества обратились с вопросами о нарушении законодательства, о государственных и муниципальных закупках, бездействии сотрудников правоохранительных органов, воспрепятствовании в предпринимательской деятельности, об отказе в продлении лицензии. Всего принято 11 представителей бизнес-сообщества, от которых поступило 7 заявлений.

Так, предприниматель г. Кумертау сообщил, что коммунальная служба предоставляя услугу по водоотведению неправомерно начисляет излишние счета, что приводит  к убыткам его деятельности.

Молодой предприниматель указал на трудности при оформлении нестационарного торгового объекта и волокиту при оформлении всех надлежащих документов. Заявителю разъяснен порядок размещения торгового объекта с согласия собственников многоквартирного дома с последующим обращением в администрацию города.

Также первый заместитель прокурора республики  принял 23 человека, проживающих в городах Кумертау, Мелеуз,  Кугарчинском, Куюргазинском и Федоровском районах.

Жительница г. Кумертау рассказала о нарушении законодательства в сфере социального страхования руководством кластера ЮУ 10 Салават Макрорегион «Южный Урал» (сеть магазинов «Пятерочка»). В ходе проверки установлено, что она находилась на стационарном лечении в связи, с чем был открыт лист нетрудоспособности, который сдан работником в организацию. Однако сведения в Фонд социального страхования по листку нетрудоспособности её руководством не передано. После оперативного вмешательства прокуратуры города необходимые сведения работодателем направлены в фонд и в установленный законом срок гражданке произведена оплата больничного листа на сумму более 7 тыс. рублей.

По поступившим обращениям организованы проверки.