Итог прокурорской проверки

После прокурорской проверки предприятие оштрафовано за нарушения при трудоустройстве бывшего муниципального служащего

Решением мирового суда судебного участка № 2 по г. Кумертау  ООО «Промэкспо» оштрафовано на 100 тыс. рублей за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего.

В ходе проведенных надзорных мероприятий установлено, что в феврале 2018 бывший муниципальный служащий администрации городского округа г. Кумертау был трудоустроен в организацию на должность инженера.

В соответствии с законодательством, в целях пресечения коррупционных проявлений и конфликта интересов, предприятие должно было в 10-дневный срок сообщить о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим его предыдущему работодателю. Между тем, кампания данную обязанность не выполнило, уведомление направлено не было.

Заместитель прокурора города  советник юстиции  А.Н. Дорошкевич