Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Граждан и предпринимателей проконсультировали специалисты регионального Росреестра в ходе Дня консультаций в офисах РГАУ МФЦ

День консультаций в офисах РГАУ МФЦ для предпринимателей и граждан провели 5 октября государственные регистраторы Управления Росреестра по Республике Башкортостан.

В ходе мероприятия за консультацией обратилось более 50 граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц, профессиональных участников рынка недвижимости.

Основные вопросы, которые задавали заявители, касались узаконения гаражей в упрощенном порядке, регистрации прав и кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства, получения выписок из реестра недвижимости.

«Управление Росреестра по Башкортостану всегда готово к общению с заявителями. Каждый первый вторник месяца на площадках РГАУ МФЦ в 14 муниципальных образованиях республики специалисты Управления Росреестра  консультируют граждан и предпринимателей в сфере оформления недвижимости. Кроме этого ежедневно любой желающий оперативно и дистанционно может обратиться за консультацией специалистов через колл-центр: 8-800-100-34-34, бесплатный онлайн-консультант Управления на сайте http://zkprb.ru/, а также воспользоваться сервисом «Жизненные ситуации» на портале Росреестра», - рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по РБ Марина Мартынова.

Следующее мероприятие запланировано на 2 ноября в МФЦ городов Белебей, Белорецк, Дюртюли, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Учалы, Кумертау, Давлеканово, Стерлитамак, Ишимбай, г. Уфа.

 

index1.jpgWhatsApp Image 2021-10-05 at 18.01.30.jpegWhatsApp Image 2021-10-05 at 18.18.47.jpeg