Хроника происшествий

За 2021 г. на территории ГО г. Кумертау произошло146пожаров. С 29 ноября по 05 декабря 2021 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 9 выездов, 5 из них ложные, 2 выезда на подгар пищи без последующего горения.

02 декабря поступило сообщение о том, что идет дым из квартиры по улице К. Маркса, 25.

По прибытию пожарно – спасательного подразделения установлено, что произошло оплавление удлинителя, с последующим горением на площади 0,2 кв.м. Потушено до прибытия хозяином квартиры.

05 декабря поступило сообщение о задымлении в магазине по улице К. Маркса, 30.

По прибытию пожарно – спасательного подразделения установлено, что произошло оплавление электрического провода.

За 2021 г. на территории Федоровского района произошло56 пожаров.С 29 ноября по 05 декабря2021 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено

01 декабря поступилосообщение о пожаре по адресу: Федоровский район, д. Верхний Алыштан, ул. Молодежная, 2/1.

На момент прибытия подразделения обнаружено повреждение газового котла из – за хлопка газа. Пожар потушен до прибытия подразделения.

Уважаемые родители!!!

Дети после школы до прихода взрослых с работы часто предоставлены сами себе. В их распоряжении остаются электронагревательные приборы, газовые плиты.

Расскажите ребенку об опасности. Хорошо, если в каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда родители повесят листок с телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях.

Взрослые должны позаботиться о том, чтобы:
- спички, зажигалки, бенгальские огни, хлопушки, свечки находились в местах, недоступных для детей;
- не разрешать детям пользоваться электрическими и газовыми приборами без присмотра взрослых;
- хранить легковоспламеняющиеся жидкости (ацетон, бензин, спирт и др.) в недоступных для детей местах.

Дети также должны знать об элементарных правилах пожарной безопасности, таких как:
- нельзя баловаться со спичками и зажигалками;
- нельзя устраивать игры с огнем в сараях, подвалах, на чердаках;
- нельзя использовать пиротехнические изделия без присмотра взрослых;
- нельзя без присмотра оставлять включенными электроприборы.

Научите своих детей правилам пожарной безопасности!
Единый номер телефона спасения – 112.