Первое занятие «Студии танца «Серебряный лебедь»

На базе Центральной городской библиотеки города Кумертау состоялось первое занятие по танцам для старшего поколения в рамках проекта «Студия танца «Серебряный лебедь».

Занятие проводил хореограф и тренер по спортивным бальным танцам, Юрий Русин. Несмотря на возраст многих участников, веселая народная песня всех взбодрила, поэтому танцевать хотелось от души и для души.

«Танец влияет на физическое и эмоциональное состояние человека. Кроме того, это универсальное средство поддерживать своё здоровье. Именно поэтому мы  включили занятия по танцам в наш проект», - отмечает руководитель проекта «Серебряный лебедь» Ляля Шарипова.

Второе занятие состоится уже на этой неделе. К концу месяца участники продемонстрируют свои навыки на открытом мероприятии «В вихре танца» к Международному дню танца.

Напомним, что целью проекта является содействие и укрепление здоровья пожилых людей с использованием метода танцевальной терапии, развитие «культа» здорового тела, здорового духа, здоровой жизни среди граждан старшего поколения, создание условий для их активного, творческого и профессионального долголетия.

Поддержка проекта осуществлена благотворительным фондом «Хорошие истории» на средства, предоставленные АО «Райффайзенбанк».

Дополнительные фото к материалу

Первое занятие «Студии танца «Серебряный лебедь»