Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Запись к врачу через Госуслуги

 

Для того, чтобы попасть на прием заранее, нет необходимости стоять километровые очереди за талонами в медицинских учреждениях, как это было раньше. Теперь достаточно быть зарегистрированным пользователем портала Госуслуг, иметь полис ОМС (Обязательного медицинского страхования), быть прикрепленным к медицинской организации и иметь доступ к интернету. В этой пошаговой инструкции о том, как записаться к врачу через госуслуги, вы узнаете как это сделать 

Инструкции: 
Сперва надо посетить портал госуслуг, открыть вкладку "каталог услуг", найти иконку "моё здоровье" и выбрать "все услуги", которые предоставляются в данной категории.  
Перейдя на следующую страницу вы сможете выбрать необходимую вам государственную услугу - в нашем случае мы желаем попасть к доктору, для этого выбираем "записаться". 
А далее действуем в зависимости от ситуации, кого вы хотите отправить в медицинское учреждение: ребенка, родственника, близкого человека, или же попасть туда лично. Портал госуслуг предлагает на эти случаи два варианта на выбор. Сперва рассмотрим вариант, когда вам нужно сделать это самостоятельно: 
Указываем город или область.
Вторым пунктом у вас, как у зарегистрированного пользователя портала, будет отображаться ваша персональная информация, занесенная при регистрации. Если вы уже заносили информацию о вашем медицинском полисе (ОМС), то просто нажимаем далее. Если же выделаете это впервые необходимо ввести его идентификационный номер. Если у вас полис старого образца вводим его серию и номер, если же нового образца (в виде пластиковой карточки), вводим цифры с него. Многие спрашивают о том, где находятся серия и номер на медицинском полисе ОМС, все предельно просто - заветные цифры на обратной стороне: первые четыре цифры - это серия, а последующие - его номер. 
Если перед вами высветилась такая картина, гласящая о том, что вы, скорее всего, не прикреплены к медицинской организации выбранного региона, то вам необходимо совершить процедуру прикрепления. 
Если же все в порядке заполняем данные далее. Выбираем специализацию и какого врача вы бы хотели посетить, а также вид госуслуги (например "первичный осмотр", повторный и т.д.). После этого сверяем адрес медучреждения, с тем, который вы намереваетесь посетить и нажимаем кнопку далее. 
После этого у вас должен появиться экран с адресом поликлиники и возможностью выбора врача. Когда вы определитесь с выбором, вам будет преложено выбрать дату и время записи на прием. После этого нажимаем кнопку "перейти к подаче заявления", проверяем все данные и ждем проверки заявления. Когда оно будет обработано в личный кабинет придет уведомление о его успешном рассмотрении. Кроме того, пациенту будет предоставлен номер талона, который можно распечатать ил просто записать на лист бумаги, чтобы предъявить при обращении в регистратуру.