Формирование комфортной городской среды

В прошлом году в Башкортостане благоустроили 103 общественных пространства – парки, скверы, набережные. В 2019 году – 185. В планах на 2021 год – еще 146. Что изменится в городах и районах республики в 2022 году – решать нам с вами.

Прямо сейчас жители Башкортостана могут выбрать ту общественную территорию, которая должна преобразиться в следующем году.

Голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» проходит на платформе https://2.gorodsreda.ru/, оно продлится до 30 мая. Сделать свой выбор можно при помощи учётной записи на портале Госуслуг или номера телефона.

Если у вас возникают технические трудности, можно обратиться к волонтерам. Всего в Башкортостане 1540 добровольцев на 154 точках активно помогают жителям республики проголосовать за объекты благоустройства. В нашем городе - На четырех точках города (ФОК «Юбилейный», ТК «Кумертау», ДК «Угольщиков», Администрация ГО г. Кумертау РБ)

Проголосовать также можно и офлайн. Подробности – в нашем ролике.