Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
Состоялось первое заседание Молодежной избирательной комиссии

В рамках реализации Молодежной электоральной концепции в городе Кумертау сформирована Молодежная избирательная комиссия при территориальной избирательной комиссии (далее МИК).

В состав МИК вошли 15 человек – представители высших и средних профессиональных образовательных учебных заведений города Кумертау.

Основным направлением молодежной избирательной комиссии, является оказание помощи организаторам выборов при проведении мероприятий по повышению правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей.

25 марта 2021 года состоялось первое заседание Молодежной избирательной комиссии. В мероприятии приняли участие 17 членов Молодежной избирательной комиссии, председатель территориальной избирательной комиссии г.Кумертау Михаил Подковко, специалисты МБУК «Централизованная библиотечная система» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан. В повестку дня было включено четыре вопроса. Вел заседание председатель комиссии Михаил Подковко.

В ходе заседания состоялось знакомство с новым составом МИК, при котором каждый из присутствующих рассказал немного о себе, а затем состоялась деловая игра: «Твоё избирательное право», в процессе которой молодые люди разделились на две фракции и отстаивали свои знания в области избирательного права участвуя в различных конкурсах. Кульминацией деловой игры стало импровизированное награждение медалями. Далее представителям студенческих коллективов было предложено вступить в сообщество ВКонктакте «МОЛОДЁЖЬ И ВЫБОРЫ 2021» - официальной страницы Клуба молодого избирателя ГО г.Кумертау. Также на заседании была избрана председатель МИК – руководитель клуба молодого избирателя, Алина Советова

В заключении заседания Михаил Подковко ознакомил молодёжь с условиями творческого конкурса на создание логотипа (эмблемы) и слогана избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, который организован Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, а также намечены планы на ближайший месяц.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Дополнительные фото к материалу

Состоялось первое заседание Молодежной избирательной комиссии